Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Баста пригласил всех ростовчан в суд и пообещал присутствовать на заседании

Баста лично будет пристутствовать на заседании. Оно начнется в 10:30
Баста лично будет пристутствовать на заседании. Оно начнется в 10:30

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 декабря, РИА ФедералПресс. Рэпер Баста (Василий Вакуленко) пригласил всех ростовчан в Октябрьский районный суд 7 декабря на судебное заседание по «иску о лохматом чме».

Об этом он написал в твиттере. В пресс-службе продюсерского центра Басты «Газгольдер» подтвердили, что он лично будет пристутствовать на заседании. Оно начнется в 10:30.

Также в творческом объединении предоставили результаты лингвистической экспертизы твита, который послужил причиной судебного разбирательства. В заключении, в частности, утверждается: «Реплика «Децл – лохматое чмо» является оценочным суждением в отношении человека под псевдонимом Децл, в котором этому человеку приписываются негативные характеристики, сопоставимые с общей оценкой «плохо/плохой». Эту реплику нельзя проверить на соответствие действительности, поскольку для одних людей это высказывание может быть ложным, а для других – истинным».

Также исследователь заявил, что эта характеристика «не может квалифицироваться как неприличная, поскольку спорная реплика представляет собой часть неформальной коммуникации интернета».

Напомним, что Децл (Кирилл Толмацкий) требует от Василия Вакуленко компенсацию в один миллион рублей и публичных извинений. Поводом для иска стала ссора знаменитостей в соцсети. Децл пожаловался в твиттере, что из-за шума в клубе «Газгольдер», который принадлежит Басте, жители расположенных рядом квартир, в том числе сам Децл и его семья, не могут спать по ночам. В ответ на это заявление Вакуленко назвал его лохматым чмом. Иск был подан в Басманный суд Москвы, но в нем дело рассматривать отказались и велели обратиться по месту регистрации обидчика в Ростов-на-Дону. Октябрьский районный суд заявление принял. Как заявлял адвокат Децла Роман Лалаян, его клиенту важно признание факта оскорбления, а не деньги.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.