Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

На Дону построили новую дорогу

дорога
Однополосную дорогу введут в эксплуатацию в январе текущего года

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 января, РИА ФедералПресс. В Аксайском районе при поддержке бюджета Ростовской области построили новую дорогу.

Отметим, что дорога с твердым покрытием проложена к хутору Валовый. Об этом сообщили в управлении информационной политики правительства Ростовской области.

На софинансирование строительства дороги было направлено по решению губернатора Василия Голубева около шести млн рублей из резервного фонда области.

К слову, дорога соединит два хутора Горизонт и Валовый, где до сих пор не было дороги с твердым покрытием и в непогоду хлеб в местные магазины подвозили тракторами.

Напомним, что строительство дороги началось в ноябре 2015 года. Работы были завершены в декабре 2016 года. Отметим, что однополосную дорогу введут в эксплуатацию в январе текущего года. А в конце 2017 – ее соединят развязкой новой автомагистрали, возводимой между аэропортом «Платов» и северным обходом Ростова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.