Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Украинский националист готовил теракт на Театральной площади Ростова. Начался суд

суд
Украинец предложил ростовчанину определенную сумму денег за участие в теракте

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 8 февраля, РИА ФедералПресс. Северо-Кавказский окружной военный суд Ростова-на-Дону провел предварительные слушания по делу о подготовке теракта. Гражданина Украины и местного жителя подозревают в планировании террористического акта на Театральной площади.\

Отметим, что суд пройдет 14 февраля. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на пресс-секретаря Северо-Кавказского окружного военного суда Алену Катькало.

По информации ростовского управления МВД, молодой житель Украины был задержан в декабре 2015 года. В его квартире было найдено самодельное взрывное устройство, которое планировалось взорвать на Театральной площади.

Отметим, что украинец предложил ростовчанину определенную сумму денег за участие в теракте.

Как писал «ФедералПресс» ранее, подобный случай произошел на Кубани. Силовики задержали жителя Краснодарского края по подозрению в подготовке теракта в преддверии новогодних каникул. Отметим, что выходец Северного Кавказа, проживающий на Кубани, был намерен совершить террористический акт путем подрыва самодельного взрывного устройства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.