Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Донского пенсионера, убившего чиновника и участкового, признали психбольным

Материалы уголовного дела с утвержденным прокуратурой постановлением следователя направлены в Неклиновский районный суд
Материалы уголовного дела с утвержденным прокуратурой постановлением следователя направлены в Неклиновский районный суд

ФЕДОРОВКА, 10 марта, РИА ФедералПресс. В Ростовской области завершили расследование уголовного дела в отношении 68-летнего жителя села Федоровка, сообщили в региональном управлении СКР.

По версии следствия, в мае прошлого года, вооружившись обрезом, мужчина пришел в здание администрации Федоровского сельского поселения и выстрелил в главного специалиста. Позже в этот же день пострадавший скончался в больнице.

Стрелявшего попытался остановить участковый, но пенсионер убил его не месте. После этого он попытался скрыться с места преступления, но глава поселения смог его задержать. Это произошло благодаря осечке: пенсионер пытался застрелить преследователя.

В ходе расследования уголовного дела была проведена судебно-психиатрическая экспертиза. Она установила, что мужчина страдает хроническим психическим расстройством – параноидной шизофренией.

Материалы уголовного дела с утвержденным прокуратурой постановлением следователя направлены в Неклиновский районный суд для применения в отношении обвиняемого принудительных мер медицинского характера.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.