Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Памятник жертвам катастрофы лайнера Flydubai открыли в Ростове-на-Дону

Катастрофа унесла жизни 62 человек
Катастрофа унесла жизни 62 человек

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 марта, РИА ФедералПресс. В годовщину трагедии боинга авиакомпании Flydubai в Ростове-на-Дону открыли памятник жертвам катастрофы.

Монумент установили в сквере перед входом в здание аэровокзала. «Прошел ровно год с той страшной трагедии в ростовском аэропорту. Мы в полной мере осознаем масштаб произошедшего и разделяем скорбь. Беда одна, и это общая боль для всех. Пусть этот памятный знак символизирует души погибших, вечная им память», – приводит ТАСС слова главы Минтранса РФ Максима Соколова.

«ФедералПресс» напоминает, что самолет Boeing 737-800 разбился утром 19 марта 2016 года, при заходе на посадку в аэропорту Ростова-на-Дону. Погибли все люди, находящиеся на борту, – 62 человека. Основными версиями причины крушения остаются ошибка пилота и техническая неисправность.

По данным ТАСС, пилот потерпевшего катастрофу Boeing-737-800 был греком, ранее он в Ростове-на-Дону никогда не приземлялся. Всего в самолете находилось 62 человека, из них – 12 иностранных граждан (семь членов экипажа и пять пассажиров). Одним из членов экипажа разбившегося «Боинга» был россиянин. Всего на борту находились 55 пассажиров, из которых 18 мужчин, 33 женщины и четыре ребенка

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.