Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Организатор взрыва в Ростове-на-Дону заключен под стражу

уголовное дело
Свою вину в совершенных преступлениях обвиняемый признал полностью.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Жителю Ростовской области Эдуарду Шарапову предъявлено обвинение за хранение и изготовление взрывчатого вещества, а так же за покушение на убийство.

Шарапов, обладая знаниями и навыками в области физики и электротехники, изготовил самодельное взрывное устройство, замаскировав его под ручной фонарик. Его обвиняемый намеревался использовать в качестве орудия для убийства своего знакомого, с которым у него имелись длительные личные неприязненные отношения, сообщает СК РФ по Ростовской области.

Напоминаем, что утром 6 апреля 2017 года подрывник разместил изготовленное самодельное устройство под видом включенного ручного фонарика недалеко от школы, где его нашел сторож. После того, как мужчина поднял оставленный Шараповым фонарик и попытался его выключить, произошел взрыв.

В настоящий момент расследование уголовного дела продолжается. По ходатайству следователя судом в отношении Шарапова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.