Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

В Ростове матери посоветовали бить детей, чтобы они не шумели в храме

РОСТОВ, 16 апреля, РИА ФедералПресс. Ростовчанка рассказала, что столкнулась с хамством и грубостью в городском храме Святого Великомученика и Целителя Пантелеимона, куда она пришла со своими детьми.

Об этом пишет Privet-Rostov.ru.

«Я являюсь многодетной матерью и стараюсь ходить в церковь по мере возможности с детьми. Младшие дети совсем маленькие (три года и полтора) и оставить их не с кем. Хотя я и учу их вести себя тихо в храме, но они еще не понимают и часто смеются, бегают. Поэтому мы обычно заходим на короткое время по будням, чтобы не мешать службе и верующим», – рассказала изданию женщина.

Младший ребенок стал что-то говорить и к ним подошла какая-то женщина и грубо стала рассказывать, что детей надо воспитывать. «Я ей объяснила, что я им говорю не шуметь, но они не понимают, и спросила ее, что мне с этим делать. Она без сомнения громко сказала – бить. Я сразу не поняла ее и переспросила несколько раз, чтобы услышали и вмешались ее коллеги, и она каждый раз повторяла «бить, ты же не глухая», – продолжает женщина.

В результате она с детьми направилась к выходу, но та женщина не унималась и кричала вслед, чтобы больше в храм она не приходила. Теперь ростовчанка просит навести порядок в храме.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.