Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Мошенница выманила у ростовчан восемь миллионов рублей

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 апреля, РИА ФедералПресс. В дежурную часть отдела полиции № 6 УМВД России по городу Ростову-на-Дону в Первомайском районе обратилась гражданка и сообщила, что у нее мошенническим путем была похищена крупная сумма денег.

В следствии оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении мошеннических действий была задержана 34-летняя местная жительница, сообщает главное управление МВД России по Ростовской области.

Гражданка под предлогом займа денежных средств для развития бизнеса мошенническим путем завладела денежными средствами в сумме 1,3 миллиона рублей. В ходе проверки полицейские установили причастность подозреваемой к еще нескольким аналогичным фактам. Общая сумма причиненного ущерба составила более восьми миллионов рублей.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (Мошенничество). Данная статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

«ФедералПресс»напоминает, что двоих челябинцев судят за хищение 5 миллионов у детского сада.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.