Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Двое ростовчан незаконно вывели за рубеж 600 миллионов

мошенничество
Судом подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с главным следственным управлением ГУ МВД России по Ростовской области выявлена незаконная схема вывода денежных средств в иностранной валюте за рубеж. В противоправной деятельности подозреваются двое ростовчан.

Подозреваемые, действуя от лица фиктивных фирм, заключили несколько поддельных внешнеторговых контрактов с иностранными юридическими лицами якобы на поставку товара, сообщает ГУ МВД России по Ростовской области.

«Используя недостоверные документы, подозреваемые перечислили денежные средства на банковские счета нерезидентов. В действительности якобы оплаченный товар не был ввезен на территорию России. За рубеж незаконно было выведено порядка 600 миллионов рублей», – рассказала представитель МВД России Ирина Волк.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статьи 193.1 УК РФ и статьи 187 УК РФ.

«ФедералПресс» напоминает, что нижегородец обвиняется в выводе за границу 5,5 млн евро.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.