Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Голубев поручил провести ревизию всех объектов улицы Береговой до конца мая

Голубев
«Есть здания, которые неприглядно смотрятся и на существующей части набережной»

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 мая, ФедералПресс. В Ростове 12 мая на заседании Морского совета обсудили вопросы дальнейшего развития набережной реки Дон.

Глава области Василий Голубев потребовал от администрации Ростова-на-Дону до конца мая провести ревизию всех объектов улицы Береговой, сообщает официальный портал правительства Ростовской области.

«Есть здания, которые неприглядно смотрятся и на существующей части набережной. Дорожная карта города по подготовке к ЧМ-2018 должна учитывать приведение в порядок фасадов этих объектов вне зависимости от того, кто является собственником», – подчеркнул Голубев.

В рамках развития набережной в 2017-2018 годы планируется построить выставочный павильон на месте Дома Союза художников и реконструировать три участка гидротехнических сооружений пассажирских причалов. В створе переулка Соборного предполагается возвести часовню «Южные врата России».

Также на очереди – реновация памятника архитектуры «Парамоновские склады» и капитальный ремонт кинотеатра «Прибой».

В перспективе предусмотрено продление набережной вдоль Береговой от Богатяновского Спуска до Кизитериновской балки. 

«ФедералПресс» напоминает, что работа по комплексной реконструкции набережной начнется в Ростове.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.