Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Устройство футбольного поля «Ростов-Арены» выполнено на 30 %

ростов-арена
Провести первые матчи на стадионе планируется уже в ноябре текущего года

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 мая, ФедералПресс. На «Ростов-Арене» завершена укладка щебеночного основания футбольного поля, идут работы по устройству дренажной системы и системы орошения. «Пирог» поля выполнен более чем на 30 %. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Сидаш.

В настоящее время на строительной площадке будущего стадиона полностью завершены железобетонные работы и монтаж металлоконструкций кровли. С опережением сроков выводятся конструкции трибун, внутри здания уже идет монтаж подвесных потолков, укладывается керамическая плитка, идет монтаж лифтов и эскалаторов, установка дверей, монтаж витражей и оконных блоков, сообщает официальный портал правительства Ростковой области.

На место газона планируется высадить настоящую траву. На засев, который начнут в июне, уйдет порядка 400 кг семян.

«Особенностью стадиона является витражный фасад, составленный из металлоконструкций и стекла, а также кровля из полимерного кровельного покрытия из мембраны Ferrari площадью около 50 тыс. квадратных метров. Кроме этого трибуны «Ростов-Арены» сконструированы таким образом, что происходящее на поле будет хорошо видно с любой точки. Зрители без помех смогут наслаждаться игрой», – сообщает Сидаш.

Сегодня на строительной площадке также ведутся благоустроительные работы, идет озеленение территории. Окончательный срок завершения работ по контракту – 25 декабря 2017 года.

«ФедералПресс» напоминает, что Василий Голубев показал футболистам «Ростов-Арену».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.