Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Голубев: никто троллейбусы из Ростова не уберет

электробус
Двигаться без подзарядки электробус может 12 км

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 мая, ФедералПресс. В ходе эфира программы «Линия губернатора» на канале «Россия», 28 мая, Глава Ростовской области Василий Голубев заявил о планах сохранить в донской столице троллейбусное сообщение. А так же закупить для Ростова электробусы.

Голубев сообщил о планах по полной замене старых ростовских трамваев на новые. При этом губернатор подчеркнул, что никто не планирует отказаться от другого вида электротранспорта – троллейбусов, сообщает официальный портал правительства Ростовской области.

«Никто троллейбусы из Ростова-на-Дону не уберет. Мы просто занялись вопросом повышения эффективности этого вида транспорта. Это значит, с одной стороны, замену парка, а с другой стороны – наведение порядка в контактной сети», – пояснил Голубев.

Губернатор также сообщил о том, что сейчас рассматривается возможность закупки для Ростова нескольких электробусов.

«Это тот же троллейбус, но только без контактной сети, он подзаряжается и движется по улицам города. Это экологически чистый транспорт, новый тип транспортных средств. Совсем недавно мы в Минске проехали на таком электробусе и увидели, что это комфортный транспорт. Попробуем определить в Ростове точные маршруты, надо будет оборудовать устройства для подзарядки», – поделился планами глава области.

«ФедералПресс» напоминает, что волгоградская компания Volgabus планирует собрать до конца года рабочий прототип беспилотного электробуса Matrеshka.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.