Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

В Ростове стартовал второй форум СМИ «Южная медиасфера»

Донэкспо

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 8 июня, ФедералПресс. Второй донской форум СМИ «Южная медиасфера» начал работу в Ростове-на-Дону.

Отметим, что в форуме участвуют более 200 человек, включая 130 топ-менеджеров и сотрудников СМИ, а также 40 представителей власти и ВУЗов. Участники обсудят главный вопрос: как найти правильный баланс между качеством работы и бизнес-эффективностью СМИ, между диджитал-технологиями и умением писать интересные заметки?

Во время открытия форума, в которой принял участие губернатор региона Василий Голубев, прошла церемония награждения победителей конкурса «Юный журналист Дона»,Кроме того, сегодня прошел мастер-класс «Диджитализация и медиаконтент». Также сегодня состоятся мастер-классы: «Как перезапустить одно издание за три месяца и в четыре руки», «Стандарты работы с информацией: как бороться с фейками» и «Репортаж: структура и позиция журналиста».

Кроме того, в рамках «Южной медиасферы» пройдет выставка региональных СМИ.

Центральным мероприятием форума станет пленарное заседание «Эффективность и качество прессы: нужно ли выбирать?», модератором которого выступит генеральный директор, главный редактор журнала «Эксперт ЮГ» Владимир Козлов.

Также в рамках форума будут проведены два круглых стола: «Медиаобразование: каковы главные задачи?» и «Подписка и распространение: как поддерживать?».

Как писал «ФедералПресс» ранее, в форуме примут участие представители власти, вузов, топ-менеджеры и сотрудники средств массовой информации, работающие в Южном федеральном округе. Среди гостей форума – представители СМИ из Москвы, Алтая, Воронежа и Краснодара.

Оператор форума: медиакомпания «Эксперт ЮГ». «ФедералПресс» является информационным партнером мероприятия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.