Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Автовокзал Ростова-на-Дону вынуждал пассажиров приобретать дорогие билеты

автовокзал
В возникшей ситуации ущемлялись интересы перевозчиков

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 11 августа, ФедералПресс. ПАО «Донавтовокзал» и ООО «Транс Сервис» нарушили статью 11 ФЗ «О защите конкуренции». Многочисленный жалобы послужили основой для возбуждения дела.

Суть нарушения в том, что ООО «Транс Сервис», пользуясь договором аренды нежилого помещения, которое заключило с ПАО «Донавтовокзал», разместило кассы на территории главного автовокзала Ростова-на-Дону. В них цены на билеты были завышены по сравнению с расположенными рядом кассами «Донавтовокзал», сообщает privet-rostov.

И если пассажир хотел приобрести билеты в кассах главного автовокзала на аналогичный рейс, его перенаправляли в кассу ООО «Транс Сервис», и вынуждали приобретать более дорогие проездные документы. В возникшей ситуации ущемлялись и интересы перевозчиков, у которых заключены договоры с ПАО «Донавтовокзал», так как пассажиров отравляли к их конкурентам.

В результате комиссия Ростовского УФАС России признала ПАО «Донавтовокзал» и ООО «Транс Сервис» нарушителями антимонопольного законодательства. Организациям уже выданы предписания о прекращении противоправных действий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.