Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Дон потратит более 1,5 миллиарда на создание комфортной среды

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 августа, ФедералПресс. В Ростовской области более 1,5 млрд рублей будет направлено на создание комфортной среды.

«На благоустройство дворов и общественных пространств территорий Ростовской области в этом году мы направим 1 млрд 207 млн рублей. А в следующем году – еще плюс 300 миллионов. Для создания комфортной среды нужны строительные материалы очень высокого качества. Чтобы слово «комфорт» действительно соответствовало своему значению», – рассказал на круглом столе губернатор Василий Голубев во время посещения ростовского завода металлоконструкций ЗАО «Южтехмонтаж».

Участники круглого стола отмтеили, что для развития стройиндустрии необходимо стимулировать техперевооружение производств и готовить высококвалифицированные кадры по заявкам предприятий.

Губернатор рассказал руководителям донских компаний, что в этом году на поддержку инвестиционной деятельности в областном бюджете предусмотрено более 1 млрд рублей. Голубев поручил экономическому блоку областного правительства регулярно информировать предприятия стройиндустрии о действующих и вводимых мерах государственной поддержки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.