Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Двух девушек приговорили к сроку за подготовку теракта в ТРЦ Ростова

суд
Сотрудники правоохранительных органов предотвратили преступление, задержав девушек

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 сентября, ФедералПресс. Двух террористок – Татьян Карпенко и Наталью Гришину приговаривали к 14,5 и 9 годам лишения свободы соответственно за подготовку теракта в торгово-развлекательном центре Ростова.

Северо-Кавказский окружной военный суд признал двух девушек виновными в подготовке теракта. Карпенко осуждена на 14,5 лет лишения свободы и штрафу в 150 тысяч рублей, Гришина – на 9 лет лишения свободы и штрафу в 100 тысяч рублей, сообщает «Лента».

Ранее, 26 июля СКОВС вынес приговор Виктории Семеновой – сообщнице виновных. Она должна была взорвать себя, став непосредственным исполнителем теракта. Ей дали три года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

В СКР установили, что все трое были сторонницами исламистских радикальных движений и разделяли взгляды запрещенных в России террористических организаций «Имарат Кавказ» и «Исламское государство».

«ФедералПресс» напоминает, что около 200 оперативников выезжали к челябинским торговым центрам из-за угрозы теракта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.