Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Голубев обсудил проблемы достройки домов с обманутыми дольщиками

встреча
В окончательном варианте предложения должны быть представлены главе региона уже через неделю

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 октября, ФедералПресс. На встрече с «обманутыми дольщиками» губернатор Ростовской области Василий Голубев рассказал,что власти готовят дополнительные механизмы достройки проблемных домов.

Голубев встретился с более 20 представителями обманутых дольщиков. Каждый их них смог лично задать свой вопрос губернатору области. На встрече он сообщил, что сейчас минстрой и региональное управление Госстройнадзора готовят предложения по дополнительным механизмам достройки проблемных домов, сообщает пресс-служба губернатора.

«Сегодня рассматривается ряд инициатив, в числе которых создание специальной межведомственной комиссии по защите прав «обманутых дольщиков», выделение бюджетных субсидий на завершение строительства, а также выкуп у некоторых категорий дольщиков прав требования на жилые помещения», – сказал Голубев.

«ФедералПресс» напоминает, что в России насчитали более 38 тысяч обманутых дольщиков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.