Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

В Ростовской области будут искать собственников для лесополос

обсуждение
Данный закон был принят в первом чтении 22 июня

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 октября, ФедералПресс. Вчера в заксобрании Ростовской области прошли парламентские слушания. На них поднялся вопрос о проекте областного закона «О сохранении и развитии защитных лесных насаждений на землях сельскохозяйственного назначения».

В 2014 году донские парламентарии внесли предложения в Госдуму относительно изменения правил содержания защитных лесополос. В текущий кодекс в Земельный кодекс РФ были внесены поправки, которые позволяют решать эту проблему на местах. Теперь на парламентских слушаниях обсудили со специалистами положения закона, которые помогут лесополосам привести их в порядок, сообщает пресс-служба заксобрания.

Данный закон был принят в первом чтении 22 июня. На недавно прошедших слушаниях обсудить, кто должен быть собственником лесополос. По словам председателя комитета по аграрной политике Владимира Гребенюка, сейчас надо поставить эти земельные участки на кадастровый учет, а затем произвести районирование. После этого найти возможных потенциальных собственников земельных участков, которые будут заниматься уходом за этими лесопосадками.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.