Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

На территории сгоревших домов в Ростове построят новые дороги

дороги
Сейчас власти региона разрабатывают закон о предоставлении социальных выплат гражданам

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 ноября, ФедералПресс. На месте сгоревших домов в Ростове-на-Дону построят построят новые дороги и объекты социальной инфраструктуры.

«ФедералПресс» напоминает, что днем 21 августа в центре Ростова вспыхнул пожар. Сначала загорелся частный дом, а вскоре ветер перебросил огонь на соседние строения. Спустя два часа горели три десятка домов.

По словам директора Департамента координации строительства и перспективного развития Ростова Андрея Дикуна, было принято решение о необходимости постройки дорог на этой территории и объектов социальной инфраструктуры. Все участки будут выкуплены по рыночной стоимости, сообщает «Бизнес газета».

Сейчас власти региона разрабатывают закон о предоставлении социальных выплат гражданам, которые потеряли жилье. При этом погорельцы будут приобретать квартиры самостоятельно. Для сокращения поиска сформирован перечень жилых застроек, расположенных на территории новых районов и в центральной части Ростова.

Ранее лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский высказал свое мнение, что нужно запретить застраивать погоревшую территорию после крупного пожара в Ростове.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.