Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

В Ростове представили концепцию региональной национальной политики

Голубев
«День народного единства консолидирует общество»

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 ноября, ФедералПресс. В Донском государственном техническом университете прошел II Конгресс народов Дона. Мероприятие состоялось в День народного единства.

В мероприятии участвовал глава Ростовской области Василий Голубев. В обсуждении вопросов участвовали более 1500 представителей из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. На ней была представлена концепция государственной национальной политики региона. Утвердить ее планируется до конца нынешнего года, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

На мероприятии прошло расширенное заседание Консультативного совета, были обсуждены вопросы работы СМИ как одного из инструментов противодействия идеологии экстремизма и терроризма, профилактики экстремизма в молодежной среде. Также прошла презентация просветительского этнокультурного проекта «150 культур Дона».

«День народного единства – государственный праздник, который консолидирует общество. Исторически донская земля – территория добрососедского проживания представителей более чем 150 народов и этнических групп. На Дону 80% участников социологических опросов положительно оценивают состояние межэтнических отношений», – сказал Голубев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.