Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Почти 50 гостиниц Ростова не прошли проверку на противопожарную безопасность

противопожарная безопасность
Фото: pixabay.com

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 декабря, ФедералПресс. В Ростове-на-Дону проверили гостиницы на соблюдение требований противопожарной безопасности. Этим вопросом занялась прокуратура после пожара, который произошел 21 сентября в отеле Torn House.

На настоящий момент в городе работают 148 гостиниц. В результате проверки были выявлены множественные нарушения на соблюдения требований противопожарной безопасности. Сейчас в органы государственного пожарного надзора направлены материалы в отношении 48 гостиниц и 103 требования о проведении внеплановых проверок, сообщает «Деловое сообщество».

Прокуратура выявила 60 предписаний об устранении нарушений. На 16 юридических лиц, 53 должностных лиц 44 предпринимателей возбуждены административные дела. В большинстве случаев нарушения были обнаружены в несоответствие эвакуационных выходов по их количеству и размерам, а также в отсутствии оборудования для передачи сигнала о пожаре.

«ФедералПресс» напоминает, что 21 сентября этого года в гостинице Torn House в переулке Семашко произошло возгорание. В результате погибли да человека.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.