Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Кушнарев: ростовские погорельцы получат выплаты в этом месяце

Кушнарев
Фото: пресс-служба Ростова-на-Дону

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 декабря, ФедералПресс. Глава Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев рассказал, что выплаты пострадавшим от пожара 21 августа этого года будут произведены в этом месяце.

«ФедералПресс» напоминает, что крупный пожар произошел в городе 21 августа. Недавно, на внеочередном заседании законодательного собрания региона депутаты единогласно приняли пакет законов о помощи пострадавшим при пожаре в донской столице.

Выплата будет выдаваться отдельно каждой семье, которая документально подтвердила свое право на получение компенсации. Кроме этого, из городского бюджеты выплатят 131 миллион рублей. Средства будут предоставлять в соответствии с установленными соцнормами: 33 кв. м – если в семье только один человек, 42 кв. м – на двоих, или по 18 кв. м на каждого, если в семье три и более человек. Расчет – 46,8 тысячи рублей за 1 кв. метр, сообщает пресс-служба города.

В настоящее время городскими властями подготовлен перечень домов со сроком сдачи в первом квартале следующего года.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.