Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Бывший депутат Шахт приговорен к сроку за мошенничество на 127 миллионов

суд
Шмелев занимал пост депутата городской Думы города Шахты в 2014 году

ШАХТЫ, 11 января, ФедералПресс. Бывший депутат городской думы города Шахты в Ростовской области Андрей Шмелев признан виновным в особо крупном мошенничестве.

Судом установлено, что являясь фактическим руководителем компании «ДонСпецСтрой» виновный через номинального директора фирмы заключил в 2014 году госконтракт с МКУ «Шахтыстройзаказчик» на строительство детсада. Сумма составила 127 миллионов рублей, сообщает «Ъ».

По документу, подрядчик должен был выполнить работы до 31 октября 2015 года. Работы не был завершены, однако директор фирмы с помощью Шмелева подписал акт их выполнения. Суд приговорил виновного в 4,5 годам лишения свободы и штрафу в 100 тысяч рублей.

Шмелев занимал пост депутата городской Думы города Шахты в 2014 году. Кроме этого он является директором и учредителем двух строительных компаний: ООО «Новострой» и ООО «Шахстрой».

«ФедералПресс» напоминает, что бывшего сокольского чиновника осудили за мошенничество при получении земли.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.