Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Власти Ростова собираются продать свою долю в кинотеатре «Россия»

кинотеатр
Фото: автор: Rost.galis. https://commons.wikimedia.org

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 февраля, ФедералПресс. Директор департамента экономики Ростова-на-Дону Светлана Камбулова рассказала, что администрация города собирается продать свою долю в кинотеатре «Россия».

Камбулова отметила, что понимания, что будет получено взамен, пока нет. Раньше обязательным условием участия Ростова являлось предоставление в здании помещений для джазового оркестра имени Кима Назаретова. Здание должно было быть восстановлено к 2008 году, но в 2016 году его полностью снесли, т.к. признали аварийным и не подлежащим реконструкции, сообщает «Деловое сообщество».

На месте здания хотели воссоздать культурно-развлекательный комплекс. Однако, из-за различных недопониманий между инвестором и минкультуры планируемое увеличение числа этажей до 7 в проекте не состоялось. Также, причиной задержки называют множественные судебные разбирательства. Работы по строительству все еще не начались.

«ФедералПресс» напоминает, что летом мы писали, что якобы реконструкцией киноконцертного комплекса «Россия» займется новый инвестор.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.