Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

В Ростове могут преобразить парк «Дружба»

проект
Фото: пресс-служба администрации Ростова

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 марта, ФедералПресс. Жители Ростова-на-Дону смогут преобразить парк «Дружба» на бул. Комарова. Общественное пространство включено в утвержденный перечень мест, отобранных для проведения рейтингового голосования.

Сейчас в парке отсутствует система ночного освещения, территория не разделена на зоны активного и тихого отдыха, отсутствуют детские и спортивные площадки. По словам заместителя главы администрации Ворошиловского района по вопросам благоустройства Евгения Левицкого, разработанный проект благоустройства парка позволит обеспечить благоприятные условия для отдыха всех возрастных групп населения. Этого удастся достичь благодаря грамотному зонированию территории, сообщает пресс-служба города.

Дизайн-проект предусматривает увеличение площадей зеленых насаждений, при этом разработчики делали акцент на сохранении уже имеющихся площадей. В парке «Дружба» запланирована посадка кустарников и деревьев хвойных и лиственных пород, а также предусматривается оформление цветников

На протяжении всей территории будут установлены новые скамейки, урны, малые архитектурные формы, декоративные светильники, перголы. Проектом предусмотрено обустройство экопарковки.

«ФедералПресс» напоминает, что в Ростове рассказали, как может преобразоваться парк им. А. Собино.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.