Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Жителям Ростова показали проект строительства сквера «Северный»

проект
В общей сложности будет высажено 96 деревьев, 1857 кустарников и 150 злаковых

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 марта, ФедералПресс. В Ростове-на-Дону разработали проект строительства сквера «Северный» в Ворошиловском районе. Данная территория стала одной из 11 мест, которые будут включены в бюллетень рейтингового голосования.

Жителям города был представлен дизайн-проект будущего сквера. По словам разработчиков, особенность данного проекта заключается в том, что при строительстве данного места отдыха будут предусмотрены многочисленные зоны: мемориальных объектов с ландшафтом Донской степи, тихого отдыха, детской игровой площадки, сообщает пресс-служба администрации Ростова-на-Дону.

В проекте сквера полностью отсутствуют ступени, угол наклона рельефа местности не более 5 %, что делает территорию комфортной для передвижения маломобильных групп населения. Кроме этого, в проекте обустройства предусматриваются велодорожки по периметру сквера, а также две велопарковки, пешеходные зоны общей площадью 1631 кв. м, малые архитектурные формы, установка детской игровой площадки и спортивной зоны с элементами воркаута.

«ФедералПресс» напоминает, что жители Ростова смогут преобразить парк «Дружба» на бул. Комарова. Общественное пространство включено в утвержденный перечень мест, отобранных для проведения рейтингового голосования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.