Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

В Ростове пройдет конференция SMART CITY

конференция
Пройдет сессия «Умные города: как преодолеть барьеры и начать внедрение технологий?»

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 марта, ФедералПресс. Завтра, 23 марта, в Ростове-на-Дону состоится конференция SMART CITY. Перспективы цифровизации городской среды на Юге.

На конференции участники представят передовые практики муниципалитетов по преобразованию городской среды и опыт предприятий энергетики, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта по повышению эффективности совей деятельности с помощью умных решений. Кроме этого обсудят возможности учета и автоматизации в жилищном фонде и взаимодействию участников в рамках ГИС ЖКХ, сообщает «Ъ».

На мероприятии состоится пленарная дискуссия «Цифровая стратегия городских изменений». Ключевые вопросы будут про устойчивое развитие городов, как менять среду за счет вовлечения граждан в развитие города, инструменты финансирования smart-инициатив и другие.

Также пройдет сессия «Умные города: как преодолеть барьеры и начать внедрение технологий?». На не поговорят о том, какие технологии внедрены в городском хозяйстве, энергетике, транспорте и что остается новинкой, об экономике проектов внедрения умных решений в жилищном фонде, использование цифровых технологий в муниципальном управлении и другие темы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.