Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Губернатор Ростовской области передал Путину первый экземпляр научного издания романа «Тихий Дон»

Голубев и Путин
Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 марта, ФедералПресс. Губернатор Ростовской области Василий Голубев передал передал президенту страны Владимиру Путину первый экземпляр научного издания романа «Тихий Дон».

Кроме этого, по экземпляру книги было передано в муниципальные библиотеки региона. По словам губернатора, нынешнее научное издание романа стало возможным благодаря решению Путина в 1999 году выкупить рукописи романа у частного лица и передать в Институт мировой литературы имени А.М.Горького Российской академии наук, сообщает пресс-служба Ростовской области.

«Работа над изданием велась около десяти лет. Теперь читатель сможет ознакомиться со знаменитым романом без редакторских правок, освобожденным от цензурных изъятий, опечаток и ошибок. Восстановлены целые фрагменты текста, которые имелись в первых публикациях», – сказал Голубев.

«ФедералПресс» напоминает, что американцы раскупили 1,7 миллиона экземпляров скандальной книги о Трампе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.