Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Голубев предложил построить над Доном «Летящий мост»

мост
Фото: pixabay.com

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 мая, ФедералПресс. Губернатор выступил с инициативой.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев предложил построить переходный мост, который бы соединил правый и левый берега Дона. Об этом он рассказал во время совещания в администрации Ростова-на-Дону.

Голубев уверен, что это сможет сделать более доступной территорию рядом со стадионом «Ростов Ареной».

«Я уже и название придумал – «Летящий мост». Так, как сделали в Зарядье. Там он работает в основном в качестве смотровой площадки», – сказал губернатор.
По его словам, рядом со стадионом есть зона, которая заметно выше. Донской губернатор отметил, что если найдутся неординарные архитекторы, то они смогут предложить интересный проект. Он также призвал ростовских властей подходить к вопросу неформально.

«Только не идите по пути традиционного подхода. Дайте делать это тем, кто может сделать что-то необычное. Вплоть до того, что отдайте молодым архитекторам, которые по другому думают», – сказал Голубев.

Парящий мост действует в парке Зарядье представляет собой уникальную 70-метровую консоль без единой опоры. Стоимость строительства такого сооружения в Ростове пока неизвестна.

«ФедералПресс» напоминает, в среду по Крымскому мосту официально запустят движение. При этом несколько артистов российской эстрады отказались выступать на его открытии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.