Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

«Зашкаливающий по степени циничности проект»: ростовчане против застройки бульвара Комарова

РОСТОВ, 21 мая, ФедералПресс. Ростовчане выступили против застройки бульвара Комарова.

Петиция против застройки бульвара в Ростове появилась на сайте «Активный ростовчанин». Автор инициативы Сергей Филипенко называет застройку «зашкаливающим по степени своей циничности проектом».

Напомним, что эскизный проект многофункционального комплекса на бульваре Комарова одобрил градостроительный совет Ростова.

Инициаторами проекта предлагается возвести на земельных участках, расположенных по бульвару Комарова, 28 современный многофункциональный комплекс с помещениями коммерческого назначения, двухуровневой подземной автостоянкой и отдельной функцией жилья. Автостоянка рассчитана на 576 автомобилей. Всего в комплексе 442 квартиры общей площадью 18821 кв. м.

Но у проекта появились противники из числа жителей города.

«17 мая в восхищенных тонах администрацией города анонсирован зашкаливающий по степени своей циничности проект строительства высоток на бульваре Комарова, рядом с уже построенным монстром -торговым центром «Парк». Очень красиво расписано, что на территории бульвара, от парковой зоны которого и так уже мало что осталось, будет детский садик аж на 48 детей (это то в сердце двухсоттысячного Северного). А как чудесно деткам будет гулять на крыше двадцатиэтажного небоскреба, вместе с жителями еще 442 квартир», - говорится в тексте инициативы.

Филипенко призывает «не дать загнать себя и своих детей в каменные мешки небоскребов и торговых центров и поддежать запрет на застройку бульвара Комарова».

Пока петицию поддержали 42 человека, 11 высказались против. Всего необходимо набрать 500 подписей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.