Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Парк Собино в Ростове благоустроят за 118 миллионов

парк
Фото: pixabay.com

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 июля, ФедералПресс. Начался поиск подрядчика.

На официальном сайте госзакупок появилась проектная документация. Власти Ростова-на-Дону ищут подрядчика, который благоустроит парк им. Анатолия Собино. На эти цели планируется выделить 118 миллионов рублей. На них нужно провести большую работу. Так, в парке появится площадка для выгула собак, спортивная зона, несколько велопарковок, летняя эстрада и даже место для различных церемоний.

Всего на строительные работы направят 111 миллионов рублей, еще 2 миллиона уйдет на покупку необходимого инвентаря и оборудования. Оставшиеся 4,6 млн рублей выделят на уборку и утилизацию мусора.

По документы, заявку на участие в аукционе можно подать до 18 июля. Подрядчика выберут 23 июля.

«ФедералПресс» напоминает, что в марте в единый день голосования ростовчане выбирали территории, которые они хотят видеть благоустроенными в первую очередь. В результате подсчетов голосования, лидерами стали три парка в разных районах Ростова. На первом месте расположился парк им. А. Собино. После него стал сквер «Северный», а третий место взял парк «Осенний».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.