Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Блогеру Дикому Десантнику, критиковавшему Путина, поменяли условный срок на реальный

тюрьма
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ШАХТЫ, 13 июля, ФедералПресс. Об этом сообщила супруга блогера Патимат Алибекова.

Военнослужащему Асхату Алибекову, более известному как блогер Дикий Десантник, заменили условный срок на реальный. К такому решению пришел Приморский районный суд Новороссийска. Сейчас мужчина приговорен к трем годам лишения свободы, передает группа «Вконтакте» «Ветер Перемен».

Как рассказала супруга блогера, ее мужа задержали неделю назад, 5 июля, в донском городе Шахты. После этого в отношении него составили протокол по статье «неповиновение законному распоряжению представителя власти». Суд приговорил мужчину к административному аресту на пять суток.

«Когда до окончания ареста оставалось несколько часов, полицейские забрали его из ИВС и заковали в наручники, а наутро отвезли в суд, который удовлетворил ходатайство о замене условного наказания на реальное лишение свободы», – сказала женщина.

Алибекова уверена, что поводом для принятия такого решения могли послужить административные протоколы и нарушение им порядка отбытия условного наказания. Уточняется, что уезжая из Новороссийска в Шахты, он не отметился у инспектора.

Приговор Алибекову был оглашен Крымским гарнизонным военным судом 19 мая прошлого года. Так, будучи заместителем командира взвода, он нанес один удар в лицо младшему по званию, и в результате сломал ему челюсть. В результате ему дали три года условно.

При этом мужчина получил известность в начале февраля 20158 года. Будучи военнослужащим по контракту, он записал видеообращение к президенту России Владимиру Путину. В ролике Алибеков обвинил его в сокрытии данных о числе погибших россиян в ходе конфликта на Украине.

«ФедералПресс» напоминает, что российскому бизнес-блогеру закрыли въезд на Украину.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.