Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

«ЮгСтройИнвест» будет строить микрорайон для ростовских обманутых дольщиков

строительство
Фото: Евгений Поторочин

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 июля, ФедералПресс. Об этом сообщает городская администрация.

В конце нынешнего года по улице Вересаева в Ростове-на-Дону начнется строительство нового жилого комплекса. В службу государственного строительного надзора региона от потенциального инвестора ООО «Строительное управление-8 «ЮгСтройИнвест» поступило заявление. В нем было сказано, что компания намерена обеспечить права пострадавших участников долевого строительства с помощью предоставления жилых помещений в ином многоквартирном доме.

Таким образом, новое жилье обманутые дольщики получат в ЖК «Красный Аксай» и в новом доме на Вересаева. Возведение последнего собираются начать в ноябре-декабре 2018 года. Площадь участка, где собираются построить жилой комплекса, равна 36,8 гектара.

При этом, в новом микрорайоне также возведут детские сады, школу, дом быта, поликлинику и спортивный комплекс с бассейном. Общая площадь всей территории составит 540 тысяч квадратных метров.

В пресс-службе правительства рассказали, что в обмен на это обманутые дольщики уступят свои права на квартиры в незавершенном здании Ростову. В итоге, инвестор получит от донской столице разрешение реализовать собственный проект на земельном участке под проблемным домом.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно «ЮгСтройИнвест» сдал дом раньше намеченного срока.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.