Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Голубев: личный успех каждого дончанина складывается в лидерство всей Ростовской области

Фото: donland.ru

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 сентября, ФедералПресс. Главным результатом должно быть комфортное самочувствие жителей области.

Сегодня, 13 сентября, донской регион отмечает 81-ю годовщину со дня образования. В адрес жителей Ростовской области направили поздравления председатель совета федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко, председатель ГосДумы Федерального Собрания РФ Вячеслав Володин и многие другие.

По словам донского губернатора Василия Голубева, главный итог, с которым регион подошел к своей годовщине – Ростовская область остается лидером и регионом-тружеником. Он отметил, что на полях был собран рекордный в нынешних погодных условиях урожай – намолочено 10 миллионов 115 тысяч тонн ранних зерновых. Кроме этого, за семь месяцев нынешнего года промышленная индустрия региона прибавил уже 15,4 %.

В пресс-службе правительства области сообщается, что с 2011 года из числа «100 губернаторских инвестпроектов» был реализован 61. Это, в свою очередь, помогло открыть 21 тысячу рабочих мест. В нынешнем году уже выполнено девять проектов. По мнению Голубева, перечислить все достижения и победы донской земли просто невозможно.

Василий Голубев считает, что главным результатом должно быть комфортное самочувствие жителей области. Глава региона отметил, что личный успех каждого дончанина складывается в лидерство всей Ростовской области.

«Уверен, что вместе, единой командой мы сможем и дальше реализовывать самые смелые задачи и планы», – сказал Голубев.

Сегодня также прошла церемония вручения знака «Почетный гражданин Ростовской области». Его получил известный земляк Василий Петрович Воронин. Многие жители региона знают его как руководителя Сальского района, многолетнего лидера федерации профсоюзов Дона, а также почетного гражданина Сальского района и председателя Ростовского городского совета Героев Социалистического Труда.

«Я очень люблю родную землю, всех дончан, живущих на ней. Меня очень радуют успехи, с которыми подошла Ростовская область ко дню рождения», – поделился своими мыслями Воронин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.