Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Вдова главаря кущевской ОПГ отказалась от 6 миллионов долларов

Фото ФедералПресс / Евгений Поторочин

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 октября, ФедералПресс. Причина не была названа.

Сегодня Ростовский областной суд закрыл производство по делу о снятии ареста с 6 миллионов долларов на счету Анжелы-Марии Цапок, вдовы главаря кущевской банды Сергея Цапка.

Как стало известно «ФедералПресс», в суде представитель вдовы заявил об отказе от исковых требований об освобождении имущества от ареста (6 миллионов долларов). Адвокат не пояснил причины отказа, сославшись на формальное обоснование (статью) ГПК РФ. Отказ был принят, а решение Железнодорожного районного суда Ростова-на-Дону отменено.

Апелляционное рассмотрение по другому делу – по иску об освобождении имущества от ареста (дом и машина) – назначено на 9 октября.

Напомним, летом Железнодорожный районный суд Ростова-на-Дону не стал удовлетворять требования Анжелы-Марии Цапок о снятии ареста с 6 миллионов долларов на ее счету.Как говорилось в мотивировочной части решения суда, Цапок не представила достаточных доказательств, что все денежные средства, находящиеся на счете, принадлежат именно ей.

Однако тот же суд 1 июня вернул Анжеле-Марии Цапок особняк в Ростове-на-Дону стоимостью 15,7 млн рублей и спорткар Porsche Panamera, поверив, что спорное имущество было куплено в 2008 и 2010 годах лично главой кущевской банды, терроризировавшей фермеров.

Напомним, что арест в 2010 году наложил Кущевский суд во время следствия по делу преступной группировки, деньги считают наследством Сергея Цапка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.