Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Администрация Ростова выделит 270 миллионов рублей на содержание дорог зимой

зима
Фото: pixabay.com

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 октября, ФедералПресс. В муниципалитете есть 98 машин, которые рассыпают соль.

Администрация Ростова-на-Дону отчитались о готовности к предстоящей зиме. Так, власти подсчитали технику и определили места для вывоза снега. Как сообщает пресс-служба донской столицы, зимой на содержание дорог потратят 270 миллионов рублей.

В городской мэрии уточнили, что в муниципалитете есть 98 машин, которые рассыпают соль и песко-соляную смесь, а также восемь машин, которые разливают жидкий реагент. Вывозить снег смогут 44 самосвала, а грузить его чуть больше – 77 погрузчиков. Удалять наледь собираются 15 грейдеров. Чистить снег с траутара, как сообщили в администрации, будут 57 транспортных средств.

В пресс-службе акцентировали, что вся снегоуборочная техника оснащена системой навигации. С ее помощью можно отследить каждую машину. Всего, для снега, который будут вывозить с улиц Ростова, определено 25 мест.

«ФедералПресс» напоминает, что парк дорожно-коммунальной техники в Красноярске обновится на 100 единиц. Это будут современные машины для уборки города в любое время года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.