Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

В Таганроге не обнаружено превышение норм загрязнения воздуха

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

ТАГАНРОГ, 17 октября, ФедералПресс. Полигон будет закрыт до 2019 года.

В Таганроге Ростовской области проходят работы по ликвидации задымления на полигоне твердых бытовых отходов. Открытого огня нет. По результатам проведенных замеров проб воздуха, превышение допустимых значений не имеется.

Ночью 16 октября в Таганроге произошло возгорание на полигоне твердых бытовых отходов. Чтобы потушить очаг горения были задействованы 17 единиц техники и 24 человека. Глава администрации города Андрей Лисицкий сообщил, что для устранения тления идет пересыпка грунтом и проливка водой.

Отмечается, что в лечебные учреждения граждане с жалобами на ухудшение самочувствия в связи с задымлением полигона не обращались. Вся ситуация под контролем правительства Ростовской области.

Губернатор Донского региона Василий Голубев поручил администрации Таганрога разработать проектно-сметную документацию по рекультивации полигона. Получено положительное заключение Государственной экологической экспертизы. Он будет закрыт до 2019 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.