Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

«На них вся надежда»: китайцы готовы развивать транспорт в Ростове

трамвай
Фото: pixabay.com

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 ноября, ФедералПресс. Китай готов развивать скоростной трамвай наземно-подземного сообщения в Ростове. По словам представителя госкорпорации, в своей стране у них уже есть опыт реализации аналогичных проектов.

В администрации Ростова-на-Дону состоялась встреча с представителями госкорпорации из Китая «Синошур». Фирма готова вложиться в развитие транспортной инфраструктуры города.

Китай сообщил, что готов развивать скоростной трамвай наземно-подземного сообщения. Планируется, что существующая трамвайная сеть будет интегрирована в новую. По задумке, сначала транспорт продлят в северную и южную части Ростова, а после соединят восточную и западную части.

Спустя время инвесторы хотят обеспечить транспортную доступность Ростовской агломерации к аэропорту Платов. По словам директора по России и СНГ Китайской Государственной Корпорации «Синошур» Цзинньюй Туна, в Китае уже есть опыт реализации аналогичных проектов в своей стране.

Некоторые пользователи социальных сетей не поверили в это и выразили свой скептицизм. Кто-то возмутился тем, что, неужели, россияне сами не в силах построить железнодорожную ветку до Платова. Однако были и те, кто подошел к данной идее с энтузиазмом и с чувством юмора. «Правильно, надо осваивать новые территории», «Вся надежда на китайцев», – шутят пользователи интернета.

«ФедералПресс» напоминает, что в начале осени администрация Ростова-на-Дону сообщила о том, что собирается развивать внеуличный транспорт. Так, они планируют создать систему подземных трамваев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.