Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

На Дону выбрали лучшие организации в сфере управления многоквартирными домами

правительство
Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 ноября, ФедералПресс. Конкурс был инициирован губернатором Ростовской области. Он проводится в регионе каждый год.

Вчера, 21 ноября, прошло заседание правительства Ростовской области. Министр жилищно-коммунального хозяйства региона Андрей Майер рассказал, что на мероприятии рассмотрели итоги областного конкурса «Лучшая организация в сфере управления многоквартирными домами в Ростовской области в 2018 году».

По словам министра, конкурс был инициирован губернатором Ростовской области Василием Голубевым. Он проводится в регионе каждый год.

«В 2018 году в нем участвовали 44 управляющих компаний, товариществ собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов. Конкурсная комиссия определила пять победителей в четырех номинациях», – рассказал Майер.

В пресс-службе правительства Ростовской области отметили, что организации оценивались по 25 критериям, при этом особое внимание уделялось вопросам энергоэффективности зданий. Также было важно отсутствию задолженностей по зарплате. Проводилась оценка и фактов привлечения к административной ответственности, наличие обоснованных жалоб граждан и многое другое.

По итогам конкурса, лучшими управляющими организациями в нынешнем году стали УК «Жилстрой» в Волгодонске, жилищно-строительный кооператив «Коммуна» в донской столице, товарищество собственников жилья «Березка+» из Батайска, ООО «Теплосервис Плюс», которое находится в Зерноградском городском поселении и ООО «Служба заказчика по ЖКХ» в Орловском сельском поселении.

Министр также поделился информацией, что победители областного конкурса «Лучшая организация в сфере управления многоквартирными домами в Ростовской области» получат денежные премии. Их размер составляет 226 тысяч рублей. Кроме этого, каждый победитель получит диплом правительства региона.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно в Тюмени подвели итоги конкурса «Символы региона». Он проходит в рамках тюменского просветительского проекта «Мы – потомки героев!».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.