Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

К Шахтинскому колледжу присоединят училище и техникум

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ШАХТЫ, 27 ноября, ФедералПресс. Из трех учреждений сделают одно. Это повысит их эффективность.

Завтра на заседании правительства Ростовской области рассмотрят реорганизацию ряда образовательных учреждений. Так, Новошахтинский индустриально-технологический техникум и Шахтинское профессиональное училище № 74 намерены присоединить к Шахтинскому региональному колледжу топлива и энергетики им академика Степанова П.И.

Согласно постановлению, слияние учреждений проводят для «оптимизации сети государственных профессиональных образовательных организаций региона, приведения объемов и структуры подготовки рабочих и специалистов среднего звена в соответствие с потребностями регионального рынка труда, повышения эффективности использования материально-технических, финансовых и кадровых ресурсов образовательных организациях».

После принятия постановления до 28 февраля 2019 года образовательные учреждения должны будут предоставить документацию о передаче от техникума и училища колледжу имущества и денежных средств.

Новошахтинский индустриально-технологический техникум готовит рабочих и служащих по таким программам как оператор связи, закройщик, художник по костюму и многим другим. В Шахтинском профучилище обучают поваров, кондитеров, продавцов и контролеров-кассиров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.