Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Новая дорожная разметка и установка знаков в Ростове обойдется в 92 миллиона рублей

знаки
Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 декабря, ФедералПресс. В Ростове-на-Дону собираются установить новые светофоры, дорожные знаки и нанести размету. Победитель аукциона станет известен в конце года.

На сайте госзакупок появилась информация, что на дорогах Ростова-на-Дону собираются нанести новую разметку. Бюджет муниципалитета для этих целей собирается выделить 92 миллиона рублей.

Помимо новой разметки, победитель конкурса так должен будет установить дорожные знаки и светофоры. Как уточняется в документе, светильники светофора должны быть выполнены из алюминия и поликарбонатного стекла, толщиной 4 миллиметра. Там также прописано, что диапазон рабочих температур должен быть от -40 градусов до +50 градусов.

Все работы должны быть выполнены к концу следующего года. По гарантийному сроку, у разметки он должен быть от 3 до 12 месяцев, и от 3 до 7 лет – для установки знаков. Победитель станет известен 27 декабря этого года.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно сайте госзакупок была опубликована заявка на уборку территорий в Грозном, которую называют «дворцом» главы Республики Чечня Рамзана Кадырова. На это из регионального бюджета собираются выделить 51,1 миллиона рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.