Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Ростов попал в число лидеров по пробкам

ростов
Ростов попал в число лидеров по пробкам

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 февраля, ФедералПресс. За 2018 год жители города провели почти 10 суток в пробках. Это приблизительно 237 часов. Данные были получены из доклада 2018 Global Traffic Scorecard компании INRIX.

Ростов попал в число городов с самыми большими пробками в России. Всего в новом списке, составленном экспертами, имеется 220 городов. Также в нем присутствуют Москва и Санкт-Петербург, Сочи и Владивосток. Донская столица на 33 месте. За 2018 год жители города провели почти 10 суток в пробках. Это приблизительно 237 часов.

Данные были получены из доклада 2018 Global Traffic Scorecard компании INRIX. Еще год назад Ростов-на-Дону был на две строчки дальше и занимал 35 место. Компания курирует вопросы дорожного движения. Это уже не первый их доклад, но в этом году исследователи взяли данные еще и о скорости в пробках. Сообщается, что у лидера по пробкам – Москвы скорость во время утренних и вечерних заторов составляет около 22 километров в час.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что сильные заторы на дорогах образуются не только в Ростове, но в Краснодаре. Кроме того, объехать пробки в южных городах гораздо проблематичнее, чем в Москве. Проблемами разгрузки трафика занимаются на всех уровнях.

Фото: rostov-gorod.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.