Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
1

Ростовский археолог собрал крупнейшую коллекцию презервативов

В коллекции презервативов Дмитрия Зенюка есть даже экземпляры начала 20-ого века
В коллекции презервативов Дмитрия Зенюка есть даже экземпляры начала 20-ого века

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 апреля, ФедералПресс. Мужчина из Ростова собрал самую большую коллекцию презервативов в стране. И он продолжает искать новые экземпляры для нее.

Археолог из Ростова-на-Дону Дмитрий Зенюк стал обладателем самой большой коллекции презервативов в России. У него дома лежат сотни разнообразных экспонатов. От современных, до тех, которым больше сотни лет. Дмитрий собирает не только русские или заграничные экземпляры. Мужчина даже достал кондомы из ныне не существующих стран, например из СССР. Такая «защита» выпускалась в середине прошлого столетия, строго по ГОСТу.

«Хочется разнообразия, хочется чего-то нового», – заявил Дмитрий Зенюк журналистам.

Самые старые презервативы в коллекции археолога датированы началом 20 века. Но Дмитрий не собирается на этом останавливаться. Археолог продолжает искать все более и более редкие экспонаты. Их он «вылавливает» и выкупает на аукционах.

О своих экспонатах энтузиаст мечтает написать книгу. А пока коллекция только растет. Ведь увлечение Дмитрия поддерживают его друзья, которые пополняют его уникальное собрание презервативов каждый раз, когда приезжают из-за границы, пишет телеграм-канал «Mash».

Недавно ученые выяснили, почему люди отказываются от презервативов, как от средства защиты. При этом оказалось, что девушки переживают о защите больше мужчин.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.