Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Суд оштрафовал донских кондитеров за массовое отравление

Фемида
Суд оштрафовал донских кондитеров за массовое отравление

ТАГАНРОГ, 15 августа, ФедералПресс. ООО «Кондитерская ириска» выпустила партию пирожных, которые оказались опасны для жизни. После их употребления жители Ростовской области вынуждены были обратиться к врачу.

Суд определился с наказанием для ООО «Кондитерская ириска», выпустившей партию пирожных, которые оказались опасны для жизни. После их употребления у людей была зафиксирована вспышка кишечной инфекции.

Инцидент произошел весной этого года, затем было проведено расследование и выяснилось, что ООО «Кондитерская ириска» пренебрегала основными требованиями. Сладости производили с нарушениями. Так, например пищевая продукция и сырье шли без маркировки и документов.

Также сообщается, что пирожные были с заварным кремом. Все ингредиенты, включая орехи, яичный меланж, взбитый белок изъяли. В материалах дела говорится, что в девяти из 10 случаях заболевшие употребляли кондитерские изделия от ООО «Кондитерской ириски».

Арбитражный суд Ростовской области вынес решение: оштрафовать «Кондитерскую ириску» на 200 тысяч рублей. По данным СПАРК, ООО работает в Таганроге всего два года. Производит хлеб, торты и пирожные недлительного хранения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.