Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

День флага отметили с размахом на Дону

День флага отметили с размахом на Дону
Состоялось множество мероприятий

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 августа, ФедералПресс. Автопробег, рок-фестиваль, флешмоб – десятки разных акций состоялись в Ростовской области в честь патриотического праздника.

В Ростове школьники выпустили в небо несколько сотен шаров белого, синего и красного цветов, символизирующих флаг России, а затем на площадке было развернуто два больших триколора длиной 15 и 36 метров.

Кроме того, «Волонтеры Победы» раздавали всем гостям и жителям Дона ленточки триколоров. Более тысячи экземпляров получили все желающие.

В образовательных заведениях региона также прошли мероприятия, посвященные памятной дате, где воспитанникам рассказывали о значении этого дня, о флаге и символах государства.

Студенты волгодонского техникума энергетики и транспорта провели городской рок-фестиваль «Горжусь Россией».

Дети из Азовской школы-интерната пробежали за Россию кросс «Мы собираемся вместе».

В станице Казанская Верхнедонского района состоялся автопробег. Только отечественные авто цветов триколора выстроились по цветам, изображая флаг, а затем проехались в колонне по улице.

«Сегодня по всей области состоялось более 700 мероприятий, в которых задействовано свыше 50 тысяч человек, – сказал начальник управления социально-политических коммуникаций правительства Ростовской области Максим Даниленко. – Праздник, объединяющий людей, полюбился нашим жителям. Потому весь многонациональный Дон празднует сегодня День Российского флага. Мероприятия продлятся еще два дня».

Фото: пресс-служба правительства Ростовской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.