Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Проблемы с медициной испытывают почти все жители новых ЖК Ростова

Скорая помощь
Ощущается нехватка медицинских учреждений

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 сентября, ФедералПресс. Власти столицы Дона рассказали о проблемах с доступностью медицинских услуг в городе. По их словам, в новых жилых комплексах негде лечиться.

Начальник здравоохранения Ростова-на-Дону Надежда Левицкая прокомментировала ситуацию с доступностью медицинских услуг в возведенных жилищных комплексах. Она отметила, что почти во всех ЖК по данному направлению имеются проблемы.

Говоря о Ленцовке, Надежда Левицкая рассказала, что здесь появление поликлиники было задумано еще в 2014 году, но от идеи строительства медицинского учреждения на 200 посещений за смену было решено отказаться. Проблема заключается в том, что сейчас в микрорайоне проживают более шестидесяти тысяч человек, поэтому запланированная ранее поликлиника не решила бы проблему доступностью медицинских услуг. Сейчас правительство готовит проект на 500 посещений в смену. Надежда Левицкая отметила, что документы будут готовы в следующем году, когда и будет выделено финансирование, о сроках окончания строительства чиновник данные не привела.

Жилищный комплекс «Суворовский» также оказался в центре внимания Надежды Левицкой. Администрация готовится выкупить помещения двух поликлиник у застройщика. Есть земля для строительства социальных объектов, но на данный момент нет договоренности с инвесторами, поэтому срок появления зданий не известен.

В жилищных комплексах «Норд», «Платовский» и «Вересаева» также рассматриваются проекты строительства, но сроки реализации не обозначаются.

Станции скорой медицинской помощи появятся на Сельмаше и в «Суворовском», так как по этому направлению услуг здесь наибольшие проблемы.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.