Top.Mail.Ru
Происшествия
Рязанская область
0

В Рязани снежная лавина с крыши отбросила малыша на несколько метров. Ребенок в реанимации

Ледяная глыба сорвалась с крыши прямо на трехлетнего мальчика
Ледяная глыба сорвалась с крыши прямо на трехлетнего мальчика

РЯЗАНЬ, 27 февраля, ФедералПресс. В Рязани на трехлетнего ребенка рухнула глыба льда. Следователи проводят проверку по этому поводу.

На маленького ребенка обрушилась глыба льда. Мальчик, возрастом 3 года и 8 месяцев, играл в снегу под крышей рязанского филиала ПГУПС Императора Александра I. Пострадавшего на несколько метров отбросило снежно-ледовой лавиной, упавшей со здания. Ребенка пришлось срочно госпитализировать.

«Состояние у него средней тяжести ближе к тяжелой форме, он обследован и сейчас находится в реанимации», – говорят медики.

Мама мальчика отделалась испугом. Она стояла неподалеку от сугроба, где играл сын. От удара ребенок отлетел прямо под ноги к матери.

По факту падения на малыша куска льда проводится доследственная проверка. Следственный комитет решает вопрос о возбуждении уголовного дела.

«Сейчас на месте происшествия работают следователи и следователи-криминалисты, устанавливаются все обстоятельства произошедшего», – сказано на сайте рязанского СК.

В чьи обязанности входила уборка снега с крыш правоохранителям еще только предстоит выяснить.

Ранее в Екатеринбурге глыба льда упала на старушку со здания городской мэрии. После инцидента прокуратура вынесла представление главе города Александру Высокинскому.

Фото: ryazan.sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.