Top.Mail.Ru
Политика
Рязанская область
0

Власти Рязанской области объявили траур, а потом удалили это сообщение

РЯЗАНЬ, 27 марта, ФедералПресс. Вчера правительство Рязанской области опубликовало на своем сайте пресс-релиз об объявлении 27 марта в регионе Днем траура по погибшим при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове.

Новость на основе этого релиза поставили многие СМИ, сообщает Vidsboku. Однако в конце дня сотрудники правительства области передали подконтрольным СМИ установку удалить эти сообщения. Издания либо удаляли новость, либо меняли текст, сообщая о соболезнованиях губернатора, проверке местных торговых центров и отмене развлекательных мероприятий. Релиз также исчез с сайта правительства региона.

Как сообщал ранее ФедералПресс, ряд регионов и городов объявили траур по погибшим в Кемерове. В частности, такое решение приняли власти Владивостока и Приморского края.

По официальным данным, жертвами пожара в Кемерове стали 64 человека. В соцсетях утверждают, что это количество гораздо больше.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.