Top.Mail.Ru
Общество
Рязанская область
0

Рязань станет новой новогодней столицей

Новый год
Рязань станет новой новогодней столицей

РЯЗАНЬ, 16 августа, ФедералПресс. Рязань признали новой новогодней столицей.

Рязань в 2020 году станет новогодней столицей и привлечет множество туристов, а также финансирование на благоустройство территории. Как передает корреспондент «ФедералПресс», об этом заявила и.о. главы администрации Рязани Елена Сорокина на VI международном форуме лучших муниципальных практик в Челябинске.

По ее словам, Рязань по праву заслужила это почетное звание. В городе создано новое пространство для массовых гуляний. Это будет масштабный проект, в течение года пройдет около 300 крупных фестивалей и праздников, в которых примут участие жители и гости региона.

Сорокина отметила, что в течение всего года будет уделяться внимание благоустройству общественных пространств города, планируется ремонт фасадов зданий. Проект включает в себя мероприятия на общую сумму 100 млн рублей.

«К сожалению, на сегодняшний день Рязань недооценена туристическим сообществом. Данный проект даст городу уникальную возможность заявить о себе. Люди смогут познакомиться с его историей, культурой и достопримечательностями», – подытожила Сорокина.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.