Top.Mail.Ru
Новости компаний
Самарская область
0

«Самаранефтегаз» в рамках Года экологии строит площадки переработки грунтов

САМАРА, 24 октября, ФедералПресс. АО «Самаранефтегаз» в рамках Года экологии в РФ ведет строительство двух площадок переработки грунтов на месторождениях, еще одна уже введена в эксплуатацию, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе предприятия.

«В рамках экологической программы введена в эксплуатацию площадка переработки грунтов на Горбатовском месторождении. В настоящее время ведется строительство аналогичных площадок на Кулешовском и Яблоневском месторождениях, одна из них приступит к работе уже в следующем году», – уточнили в пресс-службе.

В целях снижения воздействия на окружающую среду предприятие реализует целевые программы – газовую, повышения надежности трубопроводов, экологическую, а также программы модернизации резервуарного парка.

Одним из основных направлений целевой газовой программы является сокращение выбросов в атмосферный воздух на объектах предприятия. Для этого планомерно увеличиваются объемы рационального использования попутного нефтяного газа (ПНГ). С 2010 по 2016 годы введены в эксплуатацию 36 объектов целевой газовой программы.

Целевая программа повышения надежности трубопроводов включает строительство нового, замену существующего трубопроводного парка, ингибирование, очистку и диагностику трубопроводов.

Экологические мероприятия – часть корпоративной культуры АО «Самаранефтегаз». Коллектив предприятия ежегодно принимает участие в экологических субботниках, проводятся работы по восстановлению природных ресурсов.

Фото: rosneft.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.